Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом ДОУ.
Органами самоуправления Учреждения являются:
1. Совет учреждения. Осуществляет общее руководство Учреждением, представляет интересы воспитанников, их родителей, работников Учреждения.
2. Общее собрание Учреждения. Решение вопросов. Связанных с принятием устава и внесением изменений в него, заключение коллективного договора.
3. Педагогический совет. Определение конкретных направлений, задач, содержания и форм педагогической, учебно - методической и воспитательной деятельности.
4. Родительский комитет. Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, защиты законных прав и интересов воспитанников. Организация и проведение мероприятий.

Структура управления ДОУ

1 уровень управления - заведующий ДОУ, действует от имени Учреждения, представляя его во всех организациях. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения и контроль за деятельностью всех структур.

2 уровень управления:

• ст. воспитатель организует воспитательно - образовательную деятельность.
  • заведующий хозяйством. Отвечает за сохранность здания, имущества.
  • медицинская сестра. Контролирует санитарное состояние помещений, обеспечивает медицинское обслуживание детей.

3 уровень - воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Объектом управления являются дети и их родители.
Все уровни управления Учреждения тесно взаимосвязаны.

У образовательного учреждения «Детский сад №4» филиалов и других структурных подразделений нет.