Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом ДОУ.

Органами самоуправления Учреждения являются:

1. Совет учреждения. Осуществляет общее руководство Учреждением, представляет интересы воспитанников, их родителей, работников Учреждения.

2. Общее собрание Учреждения. Решение вопросов. Связанных с принятием устава и внесением изменений в него, заключение коллективного договора.

3. Педагогический совет. Определение конкретных направлений, задач, содержания и форм педагогической, учебно - методической и воспитательной деятельности.

4. Родительский комитет. Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, защиты законных прав и интересов воспитанников. Организация и проведение мероприятий.

Структура управления ДОУ

1 уровень управления:

Заведующий ДОУ, действует от имени Учреждения, представляя его во всех организациях. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения и контроль за деятельностью всех структур.

2 уровень управления:

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе:  организует воспитательно-образовательную деятельность.

Заведующий хозяйством: отвечает за сохранность здания, имущества.

Медицинская сестра: контролирует санитарное состояние помещений, обеспечивает медицинское обслуживание детей.

3 уровень:

Воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования. Объектом управления являются дети и их родители.

Все уровни управления Учреждения тесно взаимосвязаны.

У образовательного учреждения «Детский сад №4» филиалов и других структурных подразделений нет.