Неделя безопасности 1

Неделя безопасности 1
Ежегодно на дорогах нашей страны и просто дома в результате преступной беспечности взрослых погибают тысячи детей. Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4».

С 23 по 27 сентября в ДОУ была проведена «Неделя Безопасности», в ходе которой ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы на темы: «Не попади в беду», «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», развлечения, целевые прогулки «Наблюдение за транспортом», Пешеходный переход», игры: «Подбери колесо для машины»; «На чем я путешествую»; «Говорящие знаки»; «Кому что нужно»; «Составь знак».

Воспитанники «Детского сада №4» участвовали в I Всероссийской олимпиаде по правилам дорожного движения « Дорожная азбука», где заняли 2 и 3 места.

В группах оборудованы Центры безопасности на дорогах, выставки детской литературы по ПДД, постоянно обновляются родительские уголки по безопасности детей в саду и дома.

Закончилась «Неделя Безопасности» родительскими собраниями, которые прошли очень интересно и получили высокую оценку присутствующих семей. На родительском собрании были представлены разные формы работы взрослых с малышами.

На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. С родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!

Неделя безопасности 2

Неделя безопасности 2

Неделя безопасности 3

Неделя безопасности 3

Неделя безопасности 4

Неделя безопасности 4

Неделя безопасности 5

Неделя безопасности 5

Неделя безопасности 6

Неделя безопасности 6

Неделя безопасности 7

Неделя безопасности 7

Неделя безопасности 8

Неделя безопасности 8