Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития.

Находится в живописном зеленом районе поселка «Рыбачий» улица 50 лет ВЛКСМ, дом 15А  Телефон/факс: 2-32-70, 2-39-05

Заведующий: Осломенко Ольга Васильевна
Телефон: 2-32-70

Заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе: Ермакова Екатерина Анатольевна. Телефон: 2-39-05

Режим работы ДОУ

Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
Деятельность образовательного учреждения осуществляется с 7.30 до 19.30

Учредитель МБДОУ «Детский сад № 4»
Администрация Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинска Камчатского края в лице главы администрации городского округа.
Место нахождения учредителя: 684090, Камчатский край, г. Вилючинск, ул. Победы, 1
Справочный телефон: приемная  (41535) 3-22-06
Официальный интернет-сайт: www.viluchinsk-city.ru
График работы администрации: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00
суббота, воскресенье - выходные дни

Детский сад  №4 впервые принял своих первых воспитанников в июле 1974 года.
Детский сад рассчитан на 120 мест Функционирует 6 дошкольных групп.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «детский сад № 4» образование (обучение) дошкольников  осуществляется на русском языке. (Устав МБДОУ «Детский сад № 4» п.3.12)

Активно работают кружки:

• Вокальный кружок «До-ми-соль-ка»
  • Спортивный кружок «Цветные мячики»
  • «Веселый английский»

МДОУ «Детский сад №4» работает по Программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А.Васильевой.  Программа рассчитана на детей от 3 до 7 лет в соответствии с их возрастными индивидуальными особенностями.

Главное внимание в организации жизни детского сада сосредоточено на детях- улучшение их  физического здоровья, развитие интеллектуально-личностной  сферы, приобщение детей к общечеловеческим ценностям