Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Вид информационной системы

Вид помещения

Функциональное использование

Категория пользователей

Персональный компьютер 2 шт.

Кабинет заведующего

Выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой. . Работа муниципальным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности Работа в ГИС «Сетевой город» / Е-услуги

Заведующий, специалист по кадрам

Персональный компьютер 1 шт.

Методический кабинет

Работа с отчетной документацией. Осуществление методической помощи педагогам: организация консультаций, семинаров, педагогических советов .

Персональный компьютер  2 шт.

Кабинет заведующего хозяйством и специалиста по кадрам

Выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой. Заключение договоров по питании, участие в торгах. Составление финансовых отчетов.

Заведующий хозяйством, специалист по кадрам

Персональный компьютер  1 шт.

Работа с отчетной документацией.

Медицинский работник

Ноутбук 2 шт.

Музыкальный зал, спортивный зал

Работа с документацией, подготовка к утренникам, занятиям. ( презентации, проектная деятельность)

Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре

Электронные образовательные ресурсы
В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 4» электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, отсутствует.

Условия питания воспитанников
Основной задачей при организации питания в МБДОУ «Детский сад № 4» является обеспечение воспитанников питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям. Требованиями к деятельности по формированию рациона и организации питания определяются санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.
Питание осуществляется с учетом десятидневного меню, разработанного на основе физиологических потребностей в питании детей дошкольного возраста, согласованного в Роспотребнадзоре и утверждённым заведующей ДОУ. Воспитанники учреждения получают пятиразовое питание, обеспечивающее 100% суточный рацион. Составлены технологические карты приготовления блюд. Ежедневно ведется бракеражный журнал, где отмечаются основные показатели: что каждый день получают дети на завтрак, обед, полдник, ужин, объем и качество приготовленных блюд.

Материально-техническое оснащение групп