6 декабря на базе МБДОУ « Детский  сад№ 4» прошел краевой семинар «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса». Вела его Ерофеева Татьяна Николаевна, куратор основной образовательной программы  «Тропинки».

 

 Предлагаемая программа является современной программой развивающего дошкольного образования и направлена на созда­ние условий для общего психического развития детей 3-7 лет сред­ствами развития творческого воображения как универсальной способности. Освоение общечеловеческой культуры рассматрива­ется разработчиками программы как творческий процесс. В ходе творческого приобщения ребёнка к началам человеческой культу­ры - познавательной, художественно-эстетической, коммуника­тивной, физической - у него закладываются, развиваются и про­являются важнейшие созидательные способности: продуктивное воображение, постигающее мышление, ориентация на позицию другого человека, произвольность, элементы рефлексии и др.

Программа разработана в соответствии с федеральным госу­дарственным образовательным стандартом дошкольного образо­вания (2014 г.) и примерной основной образовательной програм­мой дошкольного образования.

Наш детский сад стал стажерской площадкой для реализации данной программы.

 

Наш детский сад

Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития.

Адресс: 684090, г. Вилючинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 15А

Телефон: (41535) 2-32-70, 2-39-05

Детский телефон доверия

Телефон доверия