В ноябре 2015 года на базе  МБДОУ «Детский сад №4» прошёл краевой семинар «Сказочные лабиринты игры – технология интеллектуально – творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Автор игр, Воскобович  Вячеслав Вадимович, познакомил  с уникальной технологией использования интеллектуально – творческого развития «Сказочные лабиринты игры».
Развивающие игры Воскобовича имеют ряд особенностей: широкий возрастной диапазон участников игр, многофункциональность, вариативность, творческий потенциал каждой игры.

В нашем детском саду прогрессивное, развивающее значение игры признают все педагоги. Теперь в работе  учреждения эта технология  и дидактические игры, сопровождающие её, занимают одно из ведущих мест. Они используются  в  совместной и самостоятельной деятельности. Выполняя функцию средств обучения, служат составной частью НОД.