Локальные нормативные акты

Постановление О внесении изменения в постановление администрации Вилючинского городского округа от 23.11.2015.№1469 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями Вилючинского городского округа"

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за конкретными территориями Вилючинского городского округа"

Положение о работе с персональными данными детей, зачисленных в МБДОУ, и их родителей

Положение о группах комбинированной направленности

Положение о защите персональных данных работников МБДОУ

Положение о режиме занятий обучающихся (воспитанников)

Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о запрете курения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4»

Положение об Общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение об Управляющем совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о рабочей программе педагога в соответствие с ФГОС ДО в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4»

Положение о порядке доступа педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4» к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Положение о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о психолого-медико-педагогического консилиуме муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о языке образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о Совете родителей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение о родительском комитете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

Положение об общем родительском собрании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4»

1.

Проведение мониторинга по выявлению воспитанников, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в социально - неблагополучных семьях. Выявление группы риска.

старший воспитатель,

2.

Посещения  семей детей «группы риска», индивидуальные беседы с родителями, наблюдение за поведением и состоянием воспитанников.

Воспитатели, социальный педагог

3.

Составление банка данных семей «группы риска».

Старший воспитатель, воспитатели групп

4.

Беседы отдельно с каждым   чле­ном семьи о причинах отклонений в поведении и развитии ребенка, бесе­ды с ребенком о его играх и занятиях дома, о том, как он проводит время вечером, в выходные дни

социальный педагог, воспитатели

5.

Взаимодействие с Центром психолого – педагогической реабилитации и коррекции по вопросам организации работы с педагогами Учреждения, работающими с детьми из социально неблагополучных семей.

6.

Проведение индивидуальных консультаций.