Неделя безопасности 1

Ежегодно, в результате дорожно-транспортного травматизма, погибает более миллиона человек. Особую остроту вызывает проблема детского дорожно-транспортного травматизма, поскольку составляет 1/3 всех несчастных случаев.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из ведущих направлений работы дошкольных образовательных учреждений. Обучение детей правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге входит в неотъемлемую часть проводимых педагогами мероприятий.

В МБДОУ «Детский сад №4» с 21 сентября по 25 сентября 2020 года была проведена «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой был проведен ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно с дошкольниками проводились:

• «минутки безопасности», в которых обсуждались правила поведения пешеходов дороге;
  • комплексно–тематическое занятие на тему: «Наши друзья на дороге»; «Как перейти дорогу?»; «Азбука дорожного движения»; «Правила движения достойны уважения!».
  • тематическое развлечение: «Знаки дорожного движения».

Так же, в рамках недели безопасности в каждой группе организовывалась выставка рисунков, поделок воспитанников ДОУ на тему «Пешеход на улице», «Дорога и дети».

В группах обновились информационные уголки для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (фотоматериал, папки-передвижки, информационные стенды и т.д), ведь только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Неделя безопасности 2

Неделя безопасности 3