Юные артисты в гостях у дошколят

Юные артисты в гостях у дошколят
14 января в МБДОУ «Детский сад №4» состоялся концерт учащихся музыкальной школы г. Вилючинск.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой. Ведь именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Подобные мероприятия важны и необходимы для воспитанников детского сада. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Также встречи детей с исполнителями музыкальных произведений (инструменталистами) обогащают детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах. И именно после таких концертов у воспитанников появляется желание стать учащимся музыкальной школы.

Воспитанники нашего детского сада с удовольствием посетили этот концерт, получили массу впечатлений. Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальные номера подобраны с учетом восприятия различного возраста дошкольников. На концерте ученики музыкальной школы исполняли замечательные пьески-конфетки на скрипке, фортепиано, баяне, домбре, очень красивые и с запоминающейся мелодией. Во время концерта ведущая знакомила дошколят с каждым этим музыкальным инструментом. Еще недавно некоторые ребята сами ходили в детский сад, а сегодня уже выступали перед маленькими зрителями. Именно поэтому пьесы «Шарманка», «Лягушка», «Петрушка», «Обезьянки на дереве», исполненные Лекомцевой Кристиной, Ивином Ярославом, Перфильевым Денисом и Антоновым Егором так близки и понятны. Ребятишки очень внимательно слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении вокального ансамбля «Мажоринки», Тарасовой Дарьи, Степина Эльдара. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями: хлопали от души, благодарили. В итоге получилось интереснейшее путешествие в удивительный мир музыки.

Мы выражаем огромную благодарность преподавателям и учащимся музыкальной школы за замечательный концерт. Очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и музыкальной школы будет только укрепляться и успешно развиваться и принесет нам немало интересных и творческих встреч.

Наш детский сад

Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития.

Адресс: 684090, г. Вилючинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 15А

Телефон: (41535) 2-32-70, 2-39-05

Детский телефон доверия

Телефон доверия