инспектор ГИБДД 1

инспектор ГИБДД 1
28 января в детском саду «Золотая рыбка» состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительной группы с инспектором ГИБДД майором полиции Гламаздиной Юлией Борисовной.

Инспектор рассказала детям о правилах поведения в общественном транспорте, о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Также дети вспомнили, где следует кататься на самокатах и велосипедах, где следует играть в мяч. Вместе с полицейским дети в игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

инспектор ГИБДД 2

инспектор ГИБДД 2

На протяжении встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы. В завершении для закрепления знаний правил дорожного движения с детьми были проведены подвижные игры «Сигналы светофора», «Веселый автобус», эстафеты «Будущий водитель» (катание на самокатах), «По дороге со знаками». Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.