Неделя театрализации 1

С 21 по 28 января наш сад «жил» театром, для наших дошкольников прошла «Неделя театрализации».

Неделя театрализации 2

Театр – это таинство, сказка, волшебство. А для воспитателей детских дошкольных учреждений – это еще и средство эмоционально-эстетического воспитания. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству, учит детей быть творческими личностями, учит импровизировать, наполняет жизнь воспитанников радостью и смехом. Благодаря неделе театра, которая проводится в нашем саду ежегодно, и стала традиционной, раскрепощается внутренний мир ребенка.

Неделя театрализации 7

Дети и воспитатели 2 младших групп представили зрителям сказки «Курочка Ряба» (группа №1) и «Репка» (группа №2). Юными артистами и воспитателями средних групп были показаны сказки «Теремок» (группа №3) и «Рукавичка» (группа №5). Ребята старшей группы под руководством воспитателя Репета В.Н. порадовали сказками «Колобок» и «Теремок». А наши самые старшие воспитанники – дети подготовительной группы №6 под руководством воспитателей Красько Е.И. и Ермаковой Е.А. показали сказки «Дюймовочка» и «Заюшкина избушка».

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации и костюмы. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок. Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования, награждали их бурными аплодисментами.

Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, а в группах создавался веселый эмоциональный настрой. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

Неделя театрализации 3
Неделя театрализации 4